各区教育局,局有关直属单位:
为贯彻落实第二次全国教育信息化工作电视电话会议精神和《教育信息化“十三五”规划》部署,巩固教育部在我市召开的基础教育信息化应用现场会成果,推动我市教育云规模化、常态化、生态化的应用,深化现代信息技术与教育教学深度融合,提升武汉市教师信息技术应用水平,根据《2017年武汉市基础教育信息化工作推进方案》工作安排,开展武汉市教育云优秀课例、优秀空间、优秀资源(以下简称“三优”)评选活动。现将有关事项通知如下:
一、参加对象
1.全市中小学校、幼儿园教师
2.全市各级教学教研人员、管理人员
二、活动时间
2017年5月—12月
三、活动组织
主办单位:武汉市教育局
承办单位:武汉市教育科学研究院
技术支持:武汉天喻教育科技有限公司
四、活动项目
1.武汉教育云优秀课例评选
评选依托武汉教育资源公共服务平台,创新教育理念与模式,运用平台各项教学工具、学习工具,所实施的优秀智慧课堂课例。作品包括完整的教学实录,以及同步上传的配套教学资源(教学设计、导学案、课件、课堂检测、课后作业等)。
2.武汉教育云优秀空间评选
评选依托武汉教育云平台建设的优秀个人空间。
3.武汉教育云优秀资源评选
评选基于教育云平台制作的课件和微课。
各项目分设:幼儿园组、小学组、初中组、高中组4个组别。
五、作品报送
第一步:平台报名
(1)教师在武汉教育云平台首页选择“三优”活动专题页面,点击拟参评项目的“我要报名”按钮,取得该项目的参评权。平台自动记录参评数据及提供便捷化参评操作。
(2)报名参与项目评选的教师,在活动页面报名成功后,平台即可根据该教师学科、学段等基本信息,将教师直接纳入对应区级的“课程社区”。
(3)每个教师可同时报名参加本次活动的所有参评项目。
第二步:内容建设
(1)“优秀课例”
参评教师根据武汉教育云优秀课例的评价标准,制作优秀课例参评作品。
(2)“优秀空间”
参评教师根据武汉教育云优秀空间的评价标准,建设空间。
(3)“优秀资源”
参评教师根据武汉教育云优秀资源的评价标准,制作参评作品。
第三步:作品上报
(1)“优秀空间”
参评教师在评比截止时间之前,在平台上报名参评即有效。
(2)“优秀资源”及“优秀课例”
教师报名参评成功后,将教师纳入对应区级的“课程社区”。同时教师可通过武汉教育云平台工具,上报参赛作品。优秀课例同步分享至对应的平台课程社区——观看评课板块,优秀资源须同步分享至对应的平台课程社区——学科资源板块。
各区教研室、电教馆负责根据“三优”作品评价标准,对参评作品进行在线评价,并根据推荐名额(附后)向市级评审的课程社区推送。
六、活动流程
1.初赛阶段(5月—9月)
初赛阶段以区为单位组织开展。各区教研室、电教馆负责通过课程社区开展区级评选。9月25日前,各区按分配名额推送区级优秀作品进入市级决赛。
2.决赛阶段(10月—11月)
市教科院组织教育信息化专家和教研员对各区上报的参评作品进行评审,评出市级一、二、三等奖,颁发获奖证书。同时评选出优秀组织单位。
3.展示阶段(11月—12月)
将从各类一等奖作品中,选取部分优秀作品,进行现场展示,邀请省市新闻媒体予以宣传报道。
七、名额分配
区属 | 作品数量 | 区属 | 作品数量 | ||||
优秀 课例 |
优秀 空间 |
优秀 资源 |
优秀 课例 |
优秀 空间 |
优秀 资源 |
||
江岸 | 20 | 80 | 50 | 黄陂 | 10 | 40 | 35 |
江汉 | 20 | 80 | 50 | 新洲 | 10 | 40 | 35 |
硚口 | 15 | 60 | 50 | 东湖高新区 | 10 | 40 | 35 |
武昌 | 20 | 80 | 50 | 武汉经济技术 | 10 | 40 | 35 |
汉阳 | 15 | 60 | 50 | 化工区 | 5 | 20 | 10 |
青山 | 15 | 60 | 50 | 东湖风景区 | 5 | 20 | 10 |
洪山 | 15 | 60 | 50 | ||||
东西湖 | 10 | 40 | 30 | ||||
蔡甸 | 10 | 40 | 30 | ||||
江夏 | 10 | 40 | 30 | 合计 | 200 | 800 | 600 |
七、工作要求
1.高度重视。各区教育局要站在促进教育信息化常态化应用的高度,高度重视此次活动,精心组织,统筹安排,推动教师进行信息技术与学科教学深度融合的主动性和积极性,实现本区教育信息化教育教学工作的新常态。
2.抓好落实。各区教育局要将此项工作列入教师教育技术能力提升工程和学校教育信息化工作督查考核的重要内容,将教师、学校参与评选活动和获奖情况与评先评优挂钩,建立督查考核机制,督促各校将工作落实到位。市教育局将定期通报各区工作进展情况。
联系人:市教育局基础教育处马涛,65608452;市教科院李立新,85661126。
技术服务:武汉教育云客服QQ群:162188580;武汉教育云客服电话:400-180-1818。
附件:2017年武汉教育云“三优”作品评价标准
武汉市教育局
2017年5月27日
附件
指标 | 分值 | 评介要素 |
教学 设计 |
30 | 教学目标明确恰当,体现学科课程要求及学生认知特点。 |
正确理解和科学处理教材,围绕教学目标和学情选择教学内容;容量适当,重难点清晰。 | ||
教学过程设计符合学科特点,教学步骤清晰明了,循序渐进。 | ||
教学方法预设恰当,媒体运用和资源引入理由充分,有可预见的促进学生学习的效果。 | ||
学生作业设计合理,针对性强,容量适当,作业形式活泼。 | ||
板书设计简明扼要,有利于学生把握重点,突破难点。 | ||
教学 过程 |
40 | 面向全体学生,体现教师引导对于学生自主学习的价值。创设情境,营造和谐宽松的学习生态。 |
科学有序推进教学进程;课堂提问富有启发性、探究性和针对性;学习资源引入运用恰当、有效,有助于学生掌握重点,突破难点。 | ||
教师信息技术应用能力强,能熟练运用多媒体、交互式和移动式教学设备以及网络平台等辅助手段,有效辅助教学目标的达成。 | ||
合理选择信息技术手段、优质数字教育资源与教学内容的结合点,真正体现信息技术与课堂教学的深度融合。 | ||
教学过程流畅;教学过程中多边互动丰富且有实效,教学生成性问题处置恰当。 | ||
注重学生学习习惯和能力的培养,精讲精练,学以致用。 | ||
教学 效果 |
20 | 达成预期教学目标,教学效率高。 |
学生体现自主学习与个性化学习,参与学习有广度和深度,有显性和隐性的学习收获。 | ||
有独到的学科思想和教学策略,有一定的个人特有的教学风格。 | ||
学生对信息技术在教学中的运用关注度高。 | ||
视频 质量 |
10 | 声画质量好,教学镜头捕捉精准,课件等教学资源在视频中的显示清晰。 |
指标 | 分值 | 评介要素 |
布局设计 | 10 | 栏目板块设置分类合理,功能使用方便快捷。 |
页面导航清晰,颜色协调,简洁美观。 | ||
开设个性化栏目,符合教育教学需求,体现个人特色。 | ||
综合应用 | 40 | 网络备课教研活动内容丰富,记录完整,教研形式、途径和内容有创新。 |
利用空间开展多种教学活动,过程记录完整。 | ||
对学生进行在线指导答疑,在线作业、测试等学习评价活动,过程记录完整。 | ||
师生互动、家校互动信息丰富,记录完整,尊重他人知识产权。 | ||
应用效果 | 30 | 群体深度参与,备课授课、网络研修、在线教学、指导评价成效显著。 |
空间访问量大,更新及时,活跃度高,交流互动效果突出。 | ||
特色创新 | 20 | 教学模式、学习模式、教研模式和教育资源共建共享模式有一定创新。 |
指标 | 分值 | 评介要素 | |
内容 要求 |
教学设计 | 30 | 教学目标、对象明确,教学策略得当。 |
界面设计合理,风格统一,有必要的交互。 | |||
有清晰的文字介绍和帮助文档。 | |||
内容呈现 | 25 | 内容丰富、科学,表述准确,术语规范。 | |
选材适当,表现方式合理。 | |||
语言简洁、生动,文字规范。 | |||
素材选用恰当,结构合理。 | |||
技术运用 | 25 | 运行流畅,操作简便、快捷,媒体播放可控。 | |
导航方便合理,路径可选。 | |||
新技术运用有效。 | |||
创新与实用 | 20 | 立意新颖,具有想象力和个性表现力。 | |
能够运用于实际教学中,有推广价值。 |
指标 | 分值 | 评介要素 | |
内容 要求 |
教学设计 | 25 | 体现新课标的理念,主题明确、重点突出。 |
教学策略和教学方法选用恰当;合理运用信息技术手段。 | |||
教学行为 | 25 | 教学思路清晰,重点突出,逻辑性强。 | |
教学过程深入浅出、形象生动、通俗易懂,充分调动学生的学习积极性。 | |||
教学效果 | 25 | 教学和信息素养目标达成度高。 | |
注重培养学生自主学习能力。 | |||
创新与实用 | 25 | 形式新颖,趣味性和启发性强。 | |
视频声画质量好。 | |||
实际教学应用效果明显,有推广价值。 |
一、活动目的: 为贯彻落实第二次全国教育信息化工作电视电话会议精神和《教育信息化“十三五”规划》部署,巩固教育部在我市召开的基础教育信息化应用现场会成果,推动我市教育云规模化、常态化、生态化应用,深化现代信息技术与教育教学深度融合,提升武汉市教师信息技术应用水平,根据《2017年武汉市基础教育信息化工作推进方案》工作安排,决定开展武汉市教育云优秀课例、优秀空间、优秀资源(以下简称“三优”)评选活动。
二、参评对象 1.全市中小学校、幼儿园教师; 2.全市各级教学教研人员、管理人员。
三、活动时间 2017年5月—12月。
四、活动组织 主办单位:市教育局 承办单位:市教育科学研究院 技术支持:武汉天喻教育科技有限公司
五、活动项目 1.武汉教育云优秀课例评选 评选依托武汉教育资源公共服务平台,创新教育理念与模式,运用平台各项教学工具、学习工具,所实施的优秀智慧课堂课例。作品包括完整的教学实录,以及同步上传的配套教学资源(教学设计、导学案、课件、课堂检测、课后作业等)。 2.武汉教育云优秀空间评选。 评选依托武汉教育云平台建设的优秀个人空间。 3.武汉教育云优秀资源评选。 评选基于教育云平台制作的课件和微课。 各项目分设:幼儿园组、小学组、初中组、高中组4个组别。
六、活动流程 初赛阶段(5月-10月) 1、活动宣传(时间:2017年5月17日-9月30日) 根据局方需求,下发活动通知,根据需求进行相关培训,各学校、教师开始准备参赛作品的内容建设。 2、内容建设(时间:2017年5月17日-9月30日) (1)“优秀课例” 参评教师根据武汉教育云优秀课例的评价标准,制作优秀课例参评作品。 (2)“优秀空间” 参评教师根据武汉教育云优秀空间的评价标准,建设空间。 (3)“优秀资源” 参评教师根据武汉教育云优秀资源的评价标准,制作参评作品。 3、报名上传(时间:2017年7月16日-9月30日) (1)教师在武汉教育云平台首页选择“三优”活动专题页面,点击拟参评项目的“我要参赛”按钮,取得该项目的参评权。平台自动记录参评数据及提供便捷化参评操作。 (2)报名参与项目评选的教师,在活动页面报名成功后,平台即可根据该教师学科、学段等基本信息,将教师直接纳入对应区级的“课程社区”。 (3)每个教师可同时报名参加本次活动的所有参评项目。 4、区级评选(时间:2017年10月1日-10月25日) 初赛阶段以区为单位组织开展。各区教研室、电教馆负责通过活动频道评审管理或直接进入课程社区开展区级评选。10月25日前,各区按分配名额推送区级优秀作品进入市级决赛。 同时,优秀课例同步分享至对应的平台课程社区——观看评课板块,优秀资源须同步分享至对应的平台课程社区——学科资源板块。各区教研室、电教馆负责根据“三优”作品评价标准,对参评作品进行在线评价,并根据推荐名额(附后)向市级评审的课程社区推送。 (二)决赛阶段(10月-11月) 5、专家评审(时间:2017年10月25日-11月25日) 市教科院组织教育信息化专家和教研员对各区上报的参评作品进行评审,评出市级一、二、三等奖,颁发获奖证书。同时评选出优秀组织单位。 (三)展示阶段(11月—12月) 获奖名单由评审组及主办方确认后,将在活动频道“结果公示页面”对获奖机构及个人由武汉市教育局颁发活动表彰。
七、名额分配
各区各类作品推荐决赛分配表 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
区属 | 作品数量 | 区属 | 作品数量 | ||||
优秀课例 | 优秀空间 | 优秀资源 | 优秀课例 | 优秀空间 | 优秀资源 | ||
江岸 | 20 | 80 | 50 | 黄陂 | 10 | 40 | 35 |
江汉 | 20 | 80 | 50 | 新洲 | 10 | 40 | 35 |
桥口 | 15 | 60 | 50 | 东湖高新区 | 10 | 40 | 35 |
武昌 | 20 | 80 | 50 | 武汉经济技术 | 10 | 40 | 35 |
汉阳 | 15 | 60 | 50 | 化工区 | 5 | 20 | 10 |
青山 | 15 | 60 | 50 | 东湖风景区 | 5 | 20 | 10 |
洪山 | 15 | 60 | 50 | ||||
东西湖 | 15 | 40 | 30 | ||||
蔡甸 | 15 | 40 | 30 | ||||
江夏 | 15 | 40 | 30 | 合计 | 200 | 800 | 600 |
八、联系方式 1、技术支持邮箱:chenken@whty.com.cn; (武汉) 2、技术支持QQ群:162188580(武汉) 3、技术支持电话:4001801818(全国统一服务热线)
二〇一七年五月二十二日 主办方:武汉市教育局
指标 | 分值 | 评介要素 |
教学 设计 |
30 | 教学目标明确恰当,体现学科课程要求及学生认知特点。 |
正确理解和科学处理教材,围绕教学目标和学情选择教学内容;容量适当,重难点清晰。 | ||
教学过程设计符合学科特点,教学步骤清晰明了,循序渐进。 | ||
教学方法预设恰当,媒体运用和资源引入理由充分,有可预见的促进学生学习的效果。 | ||
学生作业设计合理,针对性强,容量适当,作业形式活泼。 | ||
板书设计简明扼要,有利于学生把握重点,突破难点。 | ||
教学 过程 |
40 | 面向全体学生,体现教师引导对于学生自主学习的价值。创设情境,营造和谐宽松的学习生态。 |
科学有序推进教学进程;课堂提问富有启发性、探究性和针对性;学习资源引入运用恰当、有效,有助于学生掌握重点,突破难点。 | ||
教师信息技术应用能力强,能熟练运用多媒体、交互式和移动式教学设备以及网络平台等辅助手段,有效辅助教学目标的达成。 | ||
合理选择信息技术手段、优质数字教育资源与教学内容的结合点,真正体现信息技术与课堂教学的深度融合。 | ||
教学过程流畅;教学过程中多边互动丰富且有实效,教学生成性问题处置恰当。 | ||
注重学生学习习惯和能力的培养,精讲精练,学以致用。 | ||
教学 效果 |
20 | 达成预期教学目标,教学效率高。 |
学生体现自主学习与个性化学习,参与学习有广度和深度,有显性和隐性的学习收获。 | ||
有独到的学科思想和教学策略,有一定的个人特有的教学风格。 | ||
学生对信息技术在教学中的运用关注度高。 | ||
视频 质量 |
10 | 声画质量好,教学镜头捕捉精准,课件等教学资源在视频中的显示清晰。 |
指标 | 分值 | 评介要素 |
布局设计 | 10 | 栏目板块设置分类合理,功能使用方便快捷。 |
页面导航清晰,颜色协调,简洁美观。 | ||
开设个性化栏目,符合教育教学需求,体现个人特色。 | ||
综合应用 | 40 | 网络备课教研活动内容丰富,记录完整,教研形式、途径和内容有创新。 |
利用空间开展多种教学活动,过程记录完整。 | ||
对学生进行在线指导答疑,在线作业、测试等学习评价活动,过程记录完整。 | ||
师生互动、家校互动信息丰富,记录完整,尊重他人知识产权。 | ||
应用效果 | 30 | 群体深度参与,备课授课、网络研修、在线教学、指导评价成效显著。 |
空间访问量大,更新及时,活跃度高,交流互动效果突出。 | ||
特色创新 | 20 | 教学模式、学习模式、教研模式和教育资源共建共享模式有一定创新。 |
指标 | 分值 | 评介要素 | |
内容 要求 |
教学设计 | 30 | 教学目标、对象明确,教学策略得当。 |
界面设计合理,风格统一,有必要的交互。 | |||
有清晰的文字介绍和帮助文档。 | |||
内容呈现 | 25 | 内容丰富、科学,表述准确,术语规范。 | |
选材适当,表现方式合理。 | |||
语言简洁、生动,文字规范。 | |||
素材选用恰当,结构合理。 | |||
技术运用 | 25 | 运行流畅,操作简便、快捷,媒体播放可控。 | |
导航方便合理,路径可选。 | |||
新技术运用有效。 | |||
创新与实用 | 20 | 立意新颖,具有想象力和个性表现力。 | |
能够运用于实际教学中,有推广价值。 |
指标 | 分值 | 评介要素 | |
内容 要求 |
教学设计 | 25 | 体现新课标的理念,主题明确、重点突出。 |
教学策略和教学方法选用恰当;合理运用信息技术手段。 | |||
教学行为 | 25 | 教学思路清晰,重点突出,逻辑性强。 | |
教学过程深入浅出、形象生动、通俗易懂,充分调动学生的学习积极性。 | |||
教学效果 | 25 | 教学和信息素养目标达成度高。 | |
注重培养学生自主学习能力。 | |||
创新与实用 | 25 | 形式新颖,趣味性和启发性强。 | |
视频声画质量好。 | |||
实际教学应用效果明显,有推广价值。 |
序号 | 姓名 | 区属 | 学校 | 学段 | 科目 | 奖次 |
1 | 罗靓 | 武昌区 | 武汉市武珞路中学 | 初中 | 信息技术 | 壹等奖 |
2 | 张燕 | 江岸区 | 武汉市江岸区长春街小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
3 | 赵晶 | 江岸区 | 武汉市江岸区沈阳路小学 | 小学 | 英语 | 壹等奖 |
4 | 刘莉 | 硚口区 | 武汉市硚口区井冈山小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
5 | 陈秋萍 | 硚口区 | 硚口区行知小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
6 | 朱虎 | 硚口区 | 武汉市硚口区体育馆小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
7 | 汪蒙 | 硚口区 | 武汉市硚口区紫润小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
8 | 谌伟 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区木兰乡朝阳小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
9 | 宋海龙 | 江岸区 | 武汉市江岸区沈阳路小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
10 | 余红霞 | 黄陂区 | 武汉盘龙城经济开发区第一小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
11 | 范然 | 江岸区 | 武汉市育才行知小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
12 | 陈丹 | 江岸区 | 武汉市江岸区新村小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
13 | 施敏 | 硚口区 | 硚口区仁寿路小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
14 | 何苗 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区七里小学 | 小学 | 英语 | 壹等奖 |
15 | 姜丽玲 | 青山区 | 武汉市青山区钢城第一小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
16 | 蔡华荣 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
17 | 马骥 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
18 | 邹定平 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
19 | 周铭 | 武昌区 | 武昌区中山路小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
20 | 袁艳飞 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区七里小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
21 | 文宾 | 武昌区 | 武昌区南湖第二小学 | 小学 | 体育与健康 | 壹等奖 |
22 | 张海雪 | 汉阳区 | 武汉市翠微中学 | 初中 | 英语 | 壹等奖 |
23 | 祝佳琳 | 青山区 | 武汉市第四十九中学 | 高中 | 数学 | 壹等奖 |
24 | 漆白桦 | 武昌区 | 武汉市杨园学校 | 初中 | 历史 | 壹等奖 |
25 | 金彦伶 | 江岸区 | 武汉市江岸区汉铁小学 | 小学 | 美术 | 壹等奖 |
26 | 吴燕 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第五小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
27 | 宋涛 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区东方小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
28 | 陈军 | 硚口区 | 武汉市第十一初级中学 | 初中 | 历史 | 壹等奖 |
29 | 鄂胜 | 汉阳区 | 汉阳区钟家村实验小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
30 | 刘丹 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
31 | 何丹 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
32 | 陈克斌 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷实验中学 | 初中 | 物理 | 壹等奖 |
33 | 熊莉红 | 青山区 | 武汉市青山区钢城第一小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
34 | 李开文 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第四小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
35 | 卢佳佳 | 江岸区 | 武汉市江岸区一元路小学 | 小学 | 体育 | 壹等奖 |
36 | 吴红霞 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 美术 | 壹等奖 |
37 | 张露 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第四小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
38 | 余凤娟 | 硚口区 | 武汉市硚口区体育馆小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
39 | 高琼瑶 | 硚口区 | 武汉市硚口区韩家墩小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
40 | 陈谅 | 硚口区 | 硚口区营房幼儿园 | 幼儿园 | 语言(学前) | 壹等奖 |
41 | 周杨 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区新光小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
42 | 胡晓荣 | 洪山区 | 武汉市洪山区南望山小学 | 小学 | 英语 | 壹等奖 |
43 | 陈赛 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区实验小学 | 小学 | 体育与健康 | 壹等奖 |
44 | 李会荣 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区小集中学 | 初中 | 语文 | 壹等奖 |
45 | 陈俊 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 美术 | 壹等奖 |
46 | 周云 | 武昌区 | 武汉市武昌区丁字桥小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
47 | 朱淑轩 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第五小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
48 | 闵少林 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街道第三小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
49 | 袁伟 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第一小学 | 小学 | 美术 | 壹等奖 |
50 | 李惠文 | 硚口区 | 武汉市常码头中学 | 初中 | 语文 | 壹等奖 |
51 | 刘庆 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 体育与健康 | 壹等奖 |
52 | 彭松 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区横店街道红旗小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
53 | 杨洋 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
54 | 孔蓉 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第九小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
55 | 许莉 | 青山区 | 武汉市钢城第十六中学 | 高中 | 信息技术 | 壹等奖 |
56 | 熊丹 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第六小学 | 小学 | 英语 | 壹等奖 |
57 | 邱利华 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第一小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
58 | 王丽群 | 武昌区 | 武昌区付家坡小学 | 小学 | 美术 | 壹等奖 |
59 | 夏炎 | 江岸区 | 武汉市育才小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
60 | 王晓琴 | 江夏区 | 江夏区体卫艺站 | 小学 | 音乐 | 壹等奖 |
61 | 阳世勇 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区侏儒中学 | 初中 | 化学 | 壹等奖 |
62 | 付娟 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区横店街道红旗小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
63 | 颜回丰 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第五小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
64 | 朱逸超 | 武昌区 | 武汉市梅苑学校 | 初中 | 历史 | 壹等奖 |
65 | 何汉兵 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区武湖街武湖中学 | 初中 | 信息技术 | 壹等奖 |
66 | 田静 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区钟家村小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
67 | 张红 | 硚口区 | 武汉市硚口区汉西小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
68 | 张飞 | 硚口区 | 武汉市第二十六中学 | 高中 | 体育与健康 | 壹等奖 |
69 | 成镇 | 洪山区 | 武汉市洪山区广埠屯实验小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
70 | 何小红 | 硚口区 | 武汉市硚口区南垸坊小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
71 | 江彬 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区神龙小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
72 | 吴琼 | 江岸区 | 武汉市育才家园小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
73 | 张维宜 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷九峰第一小学 | 小学 | 信息技术 | 壹等奖 |
74 | 袁敏 | 武昌区 | 武汉市武昌区首义路小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
75 | 吴卫红 | 青山区 | 武汉市第四十九中学 | 高中 | 语文 | 壹等奖 |
76 | 王翠芳 | 江岸区 | 武汉市江岸区岱山小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
77 | 张兰 | 江岸区 | 武汉市育才实验小学 | 小学 | 数学 | 壹等奖 |
78 | 徐小刚 | 新洲区 | 武汉市新洲区汪集街孔埠初级中学 | 初中 | 语文 | 壹等奖 |
79 | 王菲 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区三角湖小学 | 小学 | 英语 | 壹等奖 |
80 | 朱广林 | 青山区 | 武汉市武钢三中 | 高中 | 物理 | 壹等奖 |
81 | 李亚丹 | 硚口区 | 武汉市硚口区韩家墩小学 | 小学 | 语文 | 壹等奖 |
82 | 丁瑶 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区第七中学 | 高中 | 英语 | 贰等奖 |
83 | 曾月凤 | 硚口区 | 武汉市硚口区东方红第二小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
84 | 易媛 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
85 | 吴洁 | 江夏区 | 武汉市江夏区湖泗中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
86 | 易雄 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区罗汉寺街罗汉小学 | 小学 | 音乐 | 贰等奖 |
87 | 郭静 | 江岸区 | 武汉市育才怡康小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
88 | 王萱 | 江岸区 | 武汉市江岸区一元路小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
89 | 王丹 | 硚口区 | 武汉市硚口区井冈山小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
90 | 何晶 | 汉阳区 | 钟家村寄宿学校 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
91 | 王志敏 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷豹澥第一小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
92 | 李云霄 | 洪山区 | 武汉市洪山区教育科学研究院 | 初中 | 信息技术 | 贰等奖 |
93 | 余俊 | 江岸区 | 武汉市江岸区铭新街小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
94 | 冯仁格 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第四小学 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
95 | 吴芹 | 硚口区 | 武汉市硚口区东方红小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
96 | 李飓 | 硚口区 | 武汉市第二十七中学 | 初中 | 英语 | 贰等奖 |
97 | 胡雪琳 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区第一中学 | 高中 | 英语 | 贰等奖 |
98 | 易依 | 江岸区 | 武汉市育才怡康小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
99 | 喻华波 | 新洲区 | 武汉市新洲区实验中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
100 | 周德辉 | 硚口区 | 武汉市硚口区水厂路小学 | 小学 | 综合实践活动 | 贰等奖 |
101 | 胡林霞 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第三小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
102 | 汪成慧 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
103 | 包思慧 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二高级中学 | 高中 | 信息技术 | 贰等奖 |
104 | 裴祥松 | 东湖生态旅游风景区 | 东湖风景区华侨城小学 | 小学 | 体育与健康 | 贰等奖 |
105 | 冯莉 | 硚口区 | 武汉市硚口区辛家地小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
106 | 胡律 | 江夏区 | 武汉市江夏区实验小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
107 | 尹露 | 硚口区 | 武汉市硚口区辛家地小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
108 | 刘恒 | 硚口区 | 武汉市硚口区新合村小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
109 | 张志勇 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区新民中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
110 | 秦瑜 | 江岸区 | 武汉市育才实验小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
111 | 陈尧彦 | 东湖新技术开发区 | 华中科技大学附属中学光谷分校 | 初中 | 化学 | 贰等奖 |
112 | 李红 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 科学 | 贰等奖 |
113 | 彭秀芳 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第六小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
114 | 陈肯 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区神龙小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
115 | 洪静 | 江夏区 | 江夏区文化路小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
116 | 郑定凯 | 硚口区 | 武汉市第二十七中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
117 | 万祖春 | 硚口区 | 武汉市第二十七中学 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
118 | 王萍 | 硚口区 | 武汉市硚口区井冈山小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
119 | 付强 | 硚口区 | 武汉市第二十七中学 | 初中 | 英语 | 贰等奖 |
120 | 尚国荣 | 硚口区 | 武汉市桥口区新安街小学 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
121 | 程鹏 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区大集中学 | 初中 | 物理 | 贰等奖 |
122 | 杨毅 | 江岸区 | 武汉市育才实验小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
123 | 林颖洁 | 江岸区 | 武汉市育才高级中学 | 高中 | 数学 | 贰等奖 |
124 | 张洪涛 | 汉南区 | 武汉市汉南区纱帽山小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
125 | 李欢 | 武昌区 | 武汉市武昌区首义路小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
126 | 孙娟 | 武昌区 | 武汉市梅苑学校 | 初中 | 英语 | 贰等奖 |
127 | 付筱明 | 硚口区 | 武汉市硚口区长征小学 | 小学 | 音乐 | 贰等奖 |
128 | 李智 | 硚口区 | 武汉市第十一初级中学 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
129 | 吴琼 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学张家湾分校 | 小学 | 美术 | 贰等奖 |
130 | 彭慧兰 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
131 | 陈宇歆 | 江岸区 | 武汉市第二十中学 | 高中 | 地理 | 贰等奖 |
132 | 刘涛 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区沌口小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
133 | 张长云 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
134 | 张勇 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区李家集街李集中学 | 初中 | 美术 | 贰等奖 |
135 | 朱晓雯 | 武昌区 | 武汉市武昌区黄鹤楼学校 | 初中 | 道德与法治 | 贰等奖 |
136 | 赵萍 | 汉阳区 | 武汉市第三十二中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
137 | 舒帮明 | 东湖新技术开发区 | 武汉市武珞中路中学光谷分校 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
138 | 王大红 | 青山区 | 武汉市青山区青山小学 | 小学 | 科学 | 贰等奖 |
139 | 徐志勤 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区祁家湾街寄宿小学 | 小学 | 美术 | 贰等奖 |
140 | 吴敏 | 硚口区 | 武汉市硚口区南垸坊小学 | 小学 | 英语 | 贰等奖 |
141 | 李丹 | 洪山区 | 武汉市洪山实验外国语学校 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
142 | 李葳 | 青山区 | 武汉市第四十九中学 | 高中 | 生物 | 贰等奖 |
143 | 李冬兰 | 硚口区 | 武汉市硚口区常码头小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
144 | 张栓 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区德才中学 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
145 | 张玲莉 | 江岸区 | 武汉市江岸区新建小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
146 | 张玉玲 | 洪山区 | 武汉市洪山中学 | 初中 | 物理 | 贰等奖 |
147 | 余荣 | 东湖新技术开发区 | 华中师大附属花山碧桂园小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
148 | 张琴庆 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第三中学 | 初中 | 英语 | 贰等奖 |
149 | 林新堤 | 江岸区 | 武汉市七一中学 | 初中 | 物理 | 贰等奖 |
150 | 陈薇 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
151 | 吴利芳 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区神龙小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
152 | 金明 | 江岸区 | 武汉市育才小学 | 小学 | 体育 | 贰等奖 |
153 | 陈红娟 | 硚口区 | 武汉市硚口区常码头小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
154 | 伍欣 | 江岸区 | 武汉市江岸区惠济路小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
155 | 郑频 | 江岸区 | 武汉市江岸区惠济路小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
156 | 刘成 | 东湖新技术开发区 | 武汉市武珞中路中学光谷分校 | 初中 | 音乐 | 贰等奖 |
157 | 高永清 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
158 | 尹智 | 东湖新技术开发区 | 武汉市武珞中路中学光谷分校 | 初中 | 信息技术 | 贰等奖 |
159 | 石方兴 | 江岸区 | 武汉市育才高级中学 | 高中 | 地理 | 贰等奖 |
160 | 梁欢 | 硚口区 | 武汉市硚口区星火小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
161 | 刘一周 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
162 | 舒利平 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第六小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
163 | 唐熙君 | 江岸区 | 武汉市七一中学 | 初中 | 物理 | 贰等奖 |
164 | 耿洁 | 硚口区 | 武汉市硚口区山鹰小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
165 | 钟海心 | 汉阳区 | 武汉市翠微中学 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
166 | 李彬彬 | 江汉区 | 武汉市第十九中学 | 高中 | 信息技术 | 贰等奖 |
167 | 简玲 | 青山区 | 武汉市钢城第十六中学 | 高中 | 信息技术 | 贰等奖 |
168 | 李芳 | 硚口区 | 硚口区行知小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
169 | 张宁 | 洪山区 | 武汉市洪山区南望山小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
170 | 余岚 | 硚口区 | 武汉市硚口区新合村小学 | 小学 | 心理健康教育 | 贰等奖 |
171 | 喻娅 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
172 | 张峰 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区李家集街李集中学 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
173 | 兰静 | 硚口区 | 武汉市硚口区韩家墩小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
174 | 许苗苗 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
175 | 范小芳 | 江夏区 | 武汉市江夏区纸坊第三小学 | 小学 | 英语 | 贰等奖 |
176 | 张守广 | 洪山区 | 武汉市洪山区梨园小学 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
177 | 山晓静 | 东湖新技术开发区 | 武汉市武珞中路中学光谷分校 | 初中 | 数学 | 贰等奖 |
178 | 谢晓芳 | 硚口区 | 硚口区行知小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
179 | 黎蓉 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学 | 初中 | 历史 | 贰等奖 |
180 | 杨晖 | 武昌区 | 武汉市新河街学校 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
181 | 韩建 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区蔡家榨街道蔡榨中学 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
182 | 王传广 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区木兰乡朝阳小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
183 | 谭亚丹 | 江岸区 | 武汉市第六中学 | 高中 | 生物 | 贰等奖 |
184 | 彭汉方 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区汉阳二中 | 高中 | 语文 | 贰等奖 |
185 | 蔡梦莎 | 东湖新技术开发区 | 武汉东湖新技术开发区吴泗小学 | 小学 | 英语 | 贰等奖 |
186 | 万灵 | 硚口区 | 硚口区太平洋小学 | 小学 | 科学 | 贰等奖 |
187 | 王建民 | 东湖新技术开发区 | 武汉市武珞中路中学光谷分校 | 初中 | 语文 | 贰等奖 |
188 | 叶周超 | 硚口区 | 汉正街小学 | 小学 | 英语 | 贰等奖 |
189 | 陈杰 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第六小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
190 | 刘芳 | 江岸区 | 武汉市江岸区一元路小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
191 | 蔡运 | 武昌区 | 武汉大学第一附属小学 | 小学 | 英语 | 贰等奖 |
192 | 汪琴 | 硚口区 | 武汉市桥口区新安街小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
193 | 徐明華 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区横龙中学 | 初中 | 化学 | 贰等奖 |
194 | 胡雯 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区弘桥小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
195 | 刘娟 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
196 | 罗加儒 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区军山中学 | 初中 | 历史 | 贰等奖 |
197 | 陈诚 | 武昌区 | 武昌区中山路小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
198 | 许应权 | 江夏区 | 武汉市江夏区纸坊第三小学 | 小学 | 信息技术 | 贰等奖 |
199 | 童进 | 江夏区 | 武汉市江夏区纸坊第三小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
200 | 王华嵩 | 硚口区 | 武汉市硚口区东方红小学 | 小学 | 科学 | 贰等奖 |
201 | 余章玲 | 硚口区 | 武汉市硚口区红旗村小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
202 | 赵茜 | 硚口区 | 武汉市硚口区东方红第二小学 | 小学 | 语文 | 贰等奖 |
203 | 魏修敏 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区军山小学 | 小学 | 数学 | 贰等奖 |
204 | 郑晓菲 | 江汉区 | 武汉市江汉区万松园路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
205 | 曾玫 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第一小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
206 | 穆虹 | 江岸区 | 武汉市第十六中学 | 高中 | 信息技术 | 叁等奖 |
207 | 胡正军 | 江夏区 | 武汉市江夏区五里界小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
208 | 吴欢 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区实验小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
209 | 何文丽 | 江汉区 | 武汉市先锋中学 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
210 | 冯建娥 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街道第三小学 | 小学 | 品德与生活 | 叁等奖 |
211 | 黄一敏 | 江岸区 | 武汉市江岸区塔子湖小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
212 | 吴怀娟 | 黄陂区 | 武汉市盘龙经济开发区刘店学校 | 小学 | 美术 | 叁等奖 |
213 | 方晓芬 | 武昌区 | 武昌区中山路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
214 | 祝志东 | 江夏区 | 江夏区文化路小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
215 | 肖建锋 | 青山区 | 武汉市第四十九中学 | 高中 | 化学 | 叁等奖 |
216 | 曾令舟 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区汉阳一中 | 高中 | 语文 | 叁等奖 |
217 | 王艳生 | 汉阳区 | 武汉市七里中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
218 | 胡孟梁 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
219 | 孙开文 | 武昌区 | 武汉市武昌区四美塘中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
220 | 程欢 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 音乐 | 叁等奖 |
221 | 吴俊伟 | 江岸区 | 武汉市江岸区汉铁小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
222 | 彭光艳 | 江岸区 | 武汉市江岸区模范路小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
223 | 黄俊 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
224 | 何睦 | 青山区 | 武汉市第四十九初级中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
225 | 胡军 | 江夏区 | 武汉市江夏区建新中学 | 初中 | 化学 | 叁等奖 |
226 | 黄丽颖 | 汉阳区 | 武汉市楚才中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
227 | 余丽娟 | 江夏区 | 武汉市江夏区五里界小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
228 | 李兰婷 | 江岸区 | 武汉市七一中学 | 初中 | 历史 | 叁等奖 |
229 | 陈秀娟 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第六小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
230 | 胡占莉 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
231 | 周姣 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第一小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
232 | 徐磊 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区汉阳二中 | 高中 | 语文 | 叁等奖 |
233 | 江新民 | 江岸区 | 武汉市第二十中学 | 高中 | 物理 | 叁等奖 |
234 | 王强 | 汉南区 | 武汉市汉南区纱帽中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
235 | 代晖 | 江岸区 | 武汉市江岸区模范路小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
236 | 杨亮 | 江岸区 | 武汉市江岸区长春街小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
237 | 梅建文 | 新洲区 | 武汉市新洲区潘塘街李店小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
238 | 黄利红 | 武昌区 | 湖北大学附属中学 | 高中 | 历史 | 叁等奖 |
239 | 宋小燕 | 江夏区 | 武汉市江夏区东湖路学校 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
240 | 陶稔 | 洪山区 | 武汉市和平中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
241 | 柯汉军 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
242 | 周平 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第一小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
243 | 戴静娴 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
244 | 余慧明 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
245 | 潘明镜 | 江岸区 | 武汉市江岸区沈阳路小学 | 小学 | 美术 | 叁等奖 |
246 | 徐芬 | 武昌区 | 武昌区中山路小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
247 | 杨月 | 洪山区 | 武汉市洪山区武珞路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
248 | 谢凯 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区利济中心小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
249 | 陈志波 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区奓山中心小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
250 | 李春龙 | 洪山区 | 武汉市洪山区第一小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
251 | 吴杏珍 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
252 | 李静 | 新洲区 | 武汉市新洲区直属机关第二幼儿园 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
253 | 李燕云 | 汉阳区 | 武汉市翠微中学 | 初中 | 生物 | 叁等奖 |
254 | 闵君 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区奥林小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
255 | 肖婵 | 武昌区 | 武汉市武昌区第二十五中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
256 | 郑涛 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区大集中心小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
257 | 钟丹 | 江岸区 | 武汉市育才行知小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
258 | 杨敏 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学 | 初中 | 化学 | 叁等奖 |
259 | 许劭珊 | 硚口区 | 硚口区中山巷小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
260 | 谷朵 | 汉阳区 | 武汉第三寄宿中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
261 | 蒋艳明 | 青山区 | 武汉市钢城第八中学 | 初中 | 体育与健康 | 叁等奖 |
262 | 高腊五 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区第三中学 | 高中 | 英语 | 叁等奖 |
263 | 周国艳 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
264 | 张翠红 | 新洲区 | 武汉市新洲区阳逻街中心小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
265 | 彭晓晶 | 江夏区 | 武汉市江夏区藏龙小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
266 | 柯倩 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 音乐 | 叁等奖 |
267 | 殷学新 | 青山区 | 武汉市钢城第五中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
268 | 方婉妮 | 武昌区 | 武昌区付家坡小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
269 | 袁亚飞 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区德才小学 | 小学 | 体育与健康 | 叁等奖 |
270 | 丁良奇 | 青山区 | 武汉市武钢三中 | 高中 | 化学 | 叁等奖 |
271 | 李桦 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
272 | 廖红梅 | 新洲区 | 武汉市新洲区直属机关第二幼儿园 | 小学 | 其它 | 叁等奖 |
273 | 胡学军 | 洪山区 | 武汉市洪山区鲁巷小学一分校 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
274 | 杨华林 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第三小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
275 | 夏舟 | 黄陂区 | 黄陂区横店街道临空小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
276 | 刘莹 | 青山区 | 武汉市青山区钢城第四小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
277 | 石莹 | 江岸区 | 武汉市江岸区黄陂路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
278 | 王利珍 | 江岸区 | 武汉市第十六中学 | 高中 | 思想政治 | 叁等奖 |
279 | 江兰 | 江夏区 | 江夏区文化路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
280 | 陈梦诗 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第二小学 | 小学 | 音乐 | 叁等奖 |
281 | 刘婷 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第三小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
282 | 段壮丽 | 青山区 | 武汉市青山区红钢城小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
283 | 石珊珊 | 东西湖区 | 武汉市吴家山第四中学 | 高中 | 语文 | 叁等奖 |
284 | 高芳珍 | 新洲区 | 武汉市新洲区直属机关第二幼儿园 | 小学 | 综合实践活动 | 叁等奖 |
285 | 陈倩 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
286 | 刘思思 | 东西湖区 | 武汉市东西湖区慈惠小学 | 小学 | 体育 | 叁等奖 |
287 | 张前一 | 武昌区 | 武汉市武昌区第三十九中学 | 高中 | 英语 | 叁等奖 |
288 | 谭萌萌 | 武昌区 | 武汉市武昌区珞珈山小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
289 | 魏茂森 | 东西湖区 | 武汉市吴家山第二中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
290 | 涂怡格 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区奥林小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
291 | 陈环 | 武昌区 | 武汉市武昌区丁字桥小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
292 | 刘倩 | 江汉区 | 武汉市江汉区黄陂街小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
293 | 余秀萍 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第六小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
294 | 熊望珍 | 江夏区 | 武汉市江夏区五里界小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
295 | 郑盛 | 江岸区 | 武汉市第六中学 | 高中 | 数学 | 叁等奖 |
296 | 田松松 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第三小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
297 | 孙静 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
298 | 胡克华 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区王家河街长堰中心小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
299 | 陈静 | 东西湖区 | 武汉市东西湖区马池小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
300 | 王晶 | 青山区 | 武汉市青山区钢城第十三小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
301 | 刘嵘 | 江岸区 | 武汉市七一中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
302 | 李俊 | 武昌区 | 武昌区付家坡小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
303 | 张璐 | 洪山区 | 武汉市洪山区南望山小学 | 小学 | 体育与健康 | 叁等奖 |
304 | 魏燕 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区李家集街李集中学 | 初中 | 思想品德 | 叁等奖 |
305 | 易敏 | 江岸区 | 武汉市江岸区吕锡三小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
306 | 余晓涵 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区第七中学 | 高中 | 化学 | 叁等奖 |
307 | 陈方 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
308 | 康远生 | 江岸区 | 武汉市育才怡康小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
309 | 李隆茂 | 青山区 | 武汉市钢城第八中学 | 初中 | 思想品德 | 叁等奖 |
310 | 熊秀娟 | 江岸区 | 武汉市江岸区吕锡三小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
311 | 潘瑞芳 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学建和分校 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
312 | 邹庆飘 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区大集中学 | 初中 | 化学 | 叁等奖 |
313 | 陈志贤 | 东湖生态旅游风景区 | 东湖风景区华侨城小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
314 | 张瑞杰 | 东湖新技术开发区 | 华中师大附属花山碧桂园小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
315 | 石学林 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区李家集街泡桐小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
316 | 高瑶 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
317 | 袁妍 | 黄陂区 | 武汉盘龙城经济开发区第一小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
318 | 秦培 | 洪山区 | 武汉市洪山区武珞路实验小学 | 小学 | 美术 | 叁等奖 |
319 | 陈颖 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
320 | 周晓雯 | 青山区 | 武汉市第四十九中学 | 高中 | 音乐 | 叁等奖 |
321 | 黄莉 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第四小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
322 | 彭海霞 | 江汉区 | 武汉市江汉区大兴路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
323 | 张静静 | 武昌区 | 武汉市武昌区余家头小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
324 | 陈红 | 江汉区 | 武汉市江汉区万松园路小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
325 | 舒治宏 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第三小学 | 小学 | 体育与健康 | 叁等奖 |
326 | 沈燕 | 洪山区 | 铁机路幼儿园 | 幼儿园 | 幼教(学前) | 叁等奖 |
327 | 杨正权 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区木兰乡朝阳小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
328 | 姜山 | 青山区 | 武汉市钢城第十一中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
329 | 马莉 | 江岸区 | 武汉市育才高级中学 | 高中 | 物理 | 叁等奖 |
330 | 谢清丽 | 汉阳区 | 武汉市翠微中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
331 | 王军 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
332 | 陈洋 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
333 | 吴曦 | 东西湖区 | 武汉市东西湖区远洋世界小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
334 | 赵嫚 | 江岸区 | 武汉市警予中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
335 | 金云 | 洪山区 | 武汉市卓刀泉中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
336 | 柳阳 | 青山区 | 武汉市青山区钢城第二小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
337 | 张莉 | 江岸区 | 武汉市育才高级中学 | 高中 | 物理 | 叁等奖 |
338 | 刘学军 | 青山区 | 武汉市青山区青山小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
339 | 王春雷 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区薛峰小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
340 | 罗朝霞 | 江夏区 | 武汉市江夏区五里界小学 | 小学 | 英语 | 叁等奖 |
341 | 余勇军 | 洪山区 | 武汉市长虹中学 | 高中 | 化学 | 叁等奖 |
342 | 潘黎 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区第一小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
343 | 黄昕 | 江岸区 | 武汉市第六中学 | 高中 | 思想政治 | 叁等奖 |
344 | 莫琼 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
345 | 胡池 | 江岸区 | 武汉二中广雅中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
346 | 周晶晶 | 江岸区 | 武汉市江岸区岱山小学 | 小学 | 音乐 | 叁等奖 |
347 | 汪甲荣 | 江岸区 | 武汉市实验初级中学 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
348 | 黄小梅 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
349 | 张和平 | 江夏区 | 武汉市江夏区郑店中心小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
350 | 马志权 | 新洲区 | 武汉市新洲区三店街丝宝小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
351 | 王月 | 硚口区 | 武汉市硚口区水厂路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
352 | 郭穗穗 | 武昌区 | 武昌区中山路小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
353 | 蔡智刚 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区柏林中学 | 初中 | 地理 | 叁等奖 |
354 | 万纯 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区幸福路中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
355 | 郭贤娟 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区前川街第二小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
356 | 万敏 | 江岸区 | 武汉市第六中学 | 高中 | 英语 | 叁等奖 |
357 | 吴怀钊 | 江岸区 | 武汉市江岸区岱山小学 | 小学 | 体育与健康 | 叁等奖 |
358 | 杨晓 | 汉阳区 | 武汉市建港中学 | 高中 | 化学 | 叁等奖 |
359 | 甄石林 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 心理健康教育 | 叁等奖 |
360 | 张启才 | 新洲区 | 武汉市新洲区邾城街第二小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
361 | 卢思彦 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区奥林小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
362 | 涂思嘉 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区汉阳一中 | 高中 | 语文 | 叁等奖 |
363 | 赵芃 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 初中 | 音乐 | 叁等奖 |
364 | 郭锦华 | 青山区 | 武汉市第四十九初级中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
365 | 袁怿娟 | 青山区 | 武汉市钢城第十一中学 | 初中 | 化学 | 叁等奖 |
366 | 王全凯 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区五里墩小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
367 | 高嵩 | 硚口区 | 武汉市硚口区东方红小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
368 | 李乐曼 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区五里墩小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
369 | 吴艳 | 江夏区 | 武汉市江夏区明熙小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
370 | 程秀华 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区第六中学 | 高中 | 英语 | 叁等奖 |
371 | 夏金强 | 江夏区 | 武汉市江夏区乌龙泉矿学校 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
372 | 吴思琴 | 青山区 | 武汉市青山区桥头小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
373 | 许艳春 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
374 | 罗华丽 | 汉阳区 | 汉阳区翠微路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
375 | 陈思思 | 江岸区 | 武汉七一华源中学 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
376 | 刘颖 | 汉阳区 | 汉阳区永安堂小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
377 | 罗伍一 | 新洲区 | 武汉市新洲区教师培训中心 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
378 | 谢咏梅 | 新洲区 | 武汉市新洲区教师培训中心 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
379 | 陈纯 | 洪山区 | 武汉市鲁巷实验小学 | 小学 | 美术 | 叁等奖 |
380 | 柏杨 | 青山区 | 武汉市第四十九初级中学 | 初中 | 物理 | 叁等奖 |
381 | 陈沐泽 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区新城小学 | 小学 | 科学 | 叁等奖 |
382 | 孙培培 | 汉阳区 | 武汉市汉阳区玫瑰园小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
383 | 方静 | 江岸区 | 武汉市第六初级中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
384 | 陆媛 | 江岸区 | 武汉二中广雅中学 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
385 | 陈敦莹 | 江岸区 | 武汉二中广雅中学 | 初中 | 数学 | 叁等奖 |
386 | 张晖 | 江岸区 | 武汉市实验学校 | 高中 | 信息技术 | 叁等奖 |
387 | 许磊 | 东湖新技术开发区 | 武汉市光谷第二小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
388 | 计苏婷 | 青山区 | 武汉市钢都中学 | 高中 | 物理 | 叁等奖 |
389 | 程梅欢 | 江岸区 | 武汉市江岸区鄱阳街小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
390 | 洪奕立 | 武昌区 | 武昌区中南路小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
391 | 黄艳 | 汉阳区 | 武汉市七里中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
392 | 汤文艳 | 经济技术开发区 | 武汉经济技术开发区奥林小学 | 小学 | 语文 | 叁等奖 |
393 | 张燕 | 武昌区 | 湖北大学附属中学 | 高中 | 地理 | 叁等奖 |
394 | 赖芳芳 | 汉阳区 | 武汉市翠微中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
395 | 左晓华 | 青山区 | 武汉市青山区吉林街小学 | 小学 | 数学 | 叁等奖 |
396 | 徐勤来 | 江汉区 | 武汉市天门墩中学 | 初中 | 英语 | 叁等奖 |
397 | 杨柳 | 武昌区 | 武汉市武昌区育苗幼儿园 | 学前 | 幼教(学前) | 叁等奖 |
398 | 陈春红 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区第三中学 | 高中 | 英语 | 叁等奖 |
399 | 黄慧明 | 新洲区 | 武汉市新洲区三店街第二初级中学 | 初中 | 语文 | 叁等奖 |
400 | 吕创文 | 黄陂区 | 武汉市黄陂区横店街道横店小学 | 小学 | 信息技术 | 叁等奖 |
401 | 李军明 | 汉南区 | 武汉市汉南区纱帽山小学 | 小学 | 其它 | 叁等奖 |
402 | 陈菊芳 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区索河中学 | 初中 | 信息技术 | 叁等奖 |
403 | 李琼丽 | 青山区 | 武汉市武钢三中 | 高中 | 物理 | 叁等奖 |
404 | 陈慧 | 武昌区 | 武汉市武昌区育苗幼儿园 | 幼儿园 | 幼教(学前) | 叁等奖 |
405 | 万妍 | 蔡甸区 | 武汉市蔡甸区汉阳一中 | 高中 | 语文 | 叁等奖 |